Возле берегов Северного моря одного из курорта Великобритании засняли чудовище

Родственник Несси обживает курорт

Таинственный монстр появился возле берегов Великобритании
 
 
Таинственное чудовище появилось возле берегов одного из курортов Великобритании. Монстр, как считают некоторые интернет-пользователи, может быть родственником Несси, пишет The Daily Mail.
 
Плавающего в Северном море монстра засняла на камеру жительница Лондона Ребекка Кларк, которая гостила в минувшие выходные у друзей в курортном городке Линкольншир. На кадрах видно, как из воды в нескольких метрах от берега показываются несколько плавников. Неподалеку от чудовища на мелководье купаются дети. Неизвестный за кадром пытается их предупредить, что в воде появилась гигантская акула.
 
Автор видео сначала подумала, что на поверхности плавает мусор, но затем она поняла, что это живое существо. "Может показаться глупым, но я подумала, что оно похоже на рептилию - крокодила или дракона", - рассказала Кларк.
 
Некоторые из тех, кто просмотрел ролик на YouTube, сравнили таинственное существо с обитателем озера Лох-Несс. Специалисты, впрочем, выдвинули более тривиальное объяснение. Как заявил член Королевского национального общество спасения на водах Джон Ирвинг, на видео попала гигантская акула, или косатка.
 
Старший биолог Марк Уильямс из Национального аквариума в Портсмуте предположил, что на ролике запечатлены сразу две акулы. По его словам, эти животные длиной в более чем 5 м, как правило, не обитают в районе Линкольншира, однако летом могут туда заплывать.
 
"Мы недавно наблюдали цветение планктона, который служит для них кормом, что создает идеальные условия для этих гигантов", - отметил он. И добавил, что подобных акул засняли в начале года у побережья Норфолка.
 
 
Источник текста: http://www.utro.ru/articles/2012/08/17/1066070.shtml